Мистические истории.

Перейти вниз

Мистические истории.

Сообщение автор SunLady в Вс Фев 19, 2012 5:09 pm

Тут выкладываем страшные, мистические и странные истории.
SunLady
il miracolo magico

Очки : 2068
Дата регистрации : 2011-08-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Мистические истории.

Сообщение автор SunLady в Вс Фев 19, 2012 5:10 pm

Однажды четыре туриста заблудились, забредя за городом в глухую чащу. Как-то у них вышло, что они остались без спичек. Было студёно, погода испортилась, вечер наступил, а никаких надежд, что бедолаги, наконец, выйдут в населенную местность, так и не забрезжило.
Неожиданно туристы наткнулись на заброшенную сторожку. В ней никто не обитал, «аварийного запаса» для таких заблудших душ, как они, внутри не нашлось. Вся постройка — помещение в четыре угла, с единственной дверью и без окон. В центре — стол, лавка, полки по стенам. Решили дождаться утра в сторожке, там хотя бы ничего не падало с неба и ветер не дул. Пробовали устроиться на полу,
на столе, на лавке, но вскоре поняли, что даже под крышей без огня замерзают намертво. Нужно было постоянно двигаться, чтобы
согреться, но обстановка не располагала: ни зги не видно, а тут громоздкие стол и лавка. Придумали бегать эстафетой: встали
четверо по четырем углам, один по стеночке идёт в соседний угол, толкает товарища, тот тоже по стеночке к следующему, и так
далее. Всю ночь подобным образом промаялись в кромешной тьме, измучились, но не окоченели. Как только занялся рассвет, покинули
неуютную стоянку и продолжили путь. Повезло — к полудню из леса все-таки выбрались.
Один из туристов впоследствии рассказал об этой ночи своему другу, гордясь находчивостью, которую они проявили в сторожке: эстафета
вдоль стен спасла им жизнь. Его друг выслушал историю, задумался, потом сказал: «Знаешь, вас не могло быть четверо. Первый
идет ко второму во второй угол, второй — к третьему в третий, третий — к четвертому в четвертый, но четвертый идет в пустой первый
угол, так как человек из него уже перебрался во второй. В сторожке должен был быть пятый».

Рассказчик помолчал, прикинул на пальцах... и внезапно побледнел.
SunLady
il miracolo magico

Сообщение автор Summer в Ср Фев 22, 2012 10:34 am

Жесть...
Понравилось...)

Растрёпанный ветрами, с своими секретами, таешь в тумане, непостижимый такой..
Двери откроются в стенах, сказки все сбудутся, не Гарри Поттер, но волшебный ты мой♥️
Summer
Jane Phelps :3

Очки : 2451

http://love1.ukrainianforum.net

Сообщение автор SunLady в Ср Фев 22, 2012 4:34 pm

Да-да...
Сама начала на пальцах считать хD
SunLady
il miracolo magico

Сообщение автор Summer в Ср Фев 22, 2012 4:38 pm

Просто жесть((

Двери откроются в стенах, сказки все сбудутся, не Гарри Поттер, но волшебный ты мой♥️
Summer

Сообщение автор SunLady в Вс Фев 26, 2012 9:05 am

Месть покойника

Было это в году так тридцать пятом, в селе под названием Ивананковцы Черниговского района, что в Украине. Выжившие только-только
начали оправляться после голодомора, а всех кто не пережил те темные времена заменили приезжие. И вот среди этих приезжих было три
сына, да мать-вдова. Как звали двух старших никто, поди, уже и не вспомнит. Старожилы говорят, что два старших брата работать не любили,
были нечисты на руку и постоянно пили. Мать звали Мария, а младшего сына Еким и фамилия у них была Череску.

По меркам тех лет, люди они были зажиточные. Поселилась вчетвером в доме с хорошей крышей и земным наделом, купили корову и стали себе
жить без горя.
На селе говорили что Мария ведьма, но доказать никто ничего не мог, да и не пытались. Знали только, что старуха в травах толк знает.
И если у кого какая хворь приключиться, то те сразу к ней – вмиг на ноги ставила.
Но вот однажды под рождество Мария померла и старики говорят, что последнее ее наставление было: что б ее сыновья жили в мире, никогда
не ссорились, обиды друг на друга не держали.
Как только дети похоронили мать: начали они наследство делить. Старших два забрали себе дом и землю, а младший получил корову. Еким
на то не сильно печалился, он уже давно подумывал о женитьбе. Так что, взял он корову да посватался на местной девушке Одарке. Так
они вмести с ее родителями и жили.
Прошло пару лет. У Екима и Одарки родились два сына. Семья нищенствовала, но было одно благо – корова. Она одна и кормила как молодых
с малолетними детьми, так и стариков. А тем временем два старших Череску продали землю и все, что было в доме, а деньги пропили. Были
они люди настолько дурные, что решили отобрать у Екима корову. Пришли к нему братья и начали угрожать, мол: зарежут его с женой и
детей не пощадят, а корову всё равно отберут. На раздумье дали они ему неделю.
Что было делать Екиму? Пошел на следующий день по селу – корову продавать. Продав буренку, младший Череску вырученные деньги разделил
пополам. Одну половину оставил дома, а другую отнес братьям. Положил он эти деньги им под дверь и повесился во дворе, перед материнским
домом.
Похоронили Екима за селом, недалеко от кладбища. Ибо не принято самоубийц на святой земле хоронить.
После похорон Одарка забрала детей и пока братья мужа не пропили денег за корову, уехала куда-то под Киев, никто не знает куда именно.
Прошло еще время. Что-то неладное начало твориться в Иванковцах. Люди поговаривали: что по улицам села ходит Еким Череску и заглядывает
в их окна. Да скотина начала болеть и умирать. Но что самое страшное: на старшего из братьев Череску произошло нападение, когда тот
заснул пьяным под забором одного из домов. И убили бы его вовсе, если бы в тот вечер люди не возвращались со службы из церкви. Они сразу
сбежались на крик и то, что они увидели, напугало их до седины.
Перед ними стоял покойник Еким, который страшно избивал своего брата. Начали они читать Отче наш и покрывать покойника крестным знаменем.
Лишь тогда тот перестал бить брата, завыл, словно раненый зверь и убежал. Не прошло и двух дней как старший Череску умер. Остался только
средний из братьев. Да и тот умом тронулся: выть по ночам стал, а под конец закрылся в доме и сжег себя вместе с ним.
Тогда-то люди и забили в тревогу. Даже после смерти братьев Еким не угомонился, начал бродить в ночи по селу. Долго не думая селяне вмести
со святым отцом раскопали могилу младшего Череску. Еким лежал в гробу таким же, как в тот день, когда его похоронили, только волосы и ногти
стали длиннее. Прочитал батюшка над покойником молитву, и вбили Екиму кол в сердце, а голову отрубили, набив рот чесноком.
Похоронили младшего Череску еще раз и больше он в Иванковцах не появлялся. Только место то, где он похоронен, называется «Екимов пустырь»
ибо даже трава там не растет.
SunLady
il miracolo magico

Сообщение автор Summer в Вс Фев 26, 2012 9:52 am

Было это в году так тридцать пятом, в селе под названием Ивананковцы Черниговского района, что в Украине.
Трэш... Черниговский район, наш район :D
Теперь мы знамениты.) Но страшно..>_<

Summer

Сообщение автор SunLady в Вс Фев 26, 2012 12:32 pm

Ну-ну... Нам тоже до Чернигова не очень-то и далеко... Прикинь, ночь, темно и вдруг, этот самый чудик откуда-то вылезает...хDD
SunLady
il miracolo magico

Сообщение автор Summer в Вс Фев 26, 2012 12:44 pm

Ахаха, жесть :D

Summer

Сообщение автор SunLady в Вс Фев 26, 2012 1:02 pm

Казацкая могила

По селу под Уманью уже довольно давно ходила легенда о том, что в казацкой могиле, что на окраине села, спрятаны несметные сокровища. Местное население верило этому, но тревожить покой давно ушедших людей никто не решался. Это место почиталось, ведь верили, что оно обладало некоей магической силой. Ходило множество рассказов о явлениях казаков и даже самого великого атамана. По сему могила всегда была ухожена, и каждый житель села оберегал ее.

Но времена изменились. После Великого Октября история Украины стала трактоваться уже совсем по-другому, памятники казацких походов постепенно забывались, могилы приходили в запустение. Так было и в этом случае. Уже после войны ни один житель села не помнил о последнем пристанище казаков. И лишь в конце 80-х, в эпоху возрождения украинской историографии, вспомнили и о могиле, и о легенде. К сожалению, интерес этот был чисто материальным, абсолютно не мотивированным ни с точки зрения археологии, ни с точки зрения истории. Молодое поколение думало, как бы обогатиться и не более того, но мистический страх одолевал алчность.

И вот, наконец, нашелся смельчак. Это был приезжий из России студент-археолог, который владел приемами ведения раскопок. Поздно ночью, произведя предварительную разведку и взяв с собой помощника, он отправился на поиски несметных сокровищ. Ночь была теплая и звездная, работа спорилась - земля черноземная и копать в этих местах довольно легко. Дело близилось к полуночи, вырытая глубокая яма и отсутствие интересных находок все больше разочаровывали "старателей". Как вдруг лопата, упершись во что-то твердое, громко зазвенела. В тот же миг студенты увидели перед собой черную тень, подняв голову, они просто оторопели: в нескольких шагах от разрытой могилы, едва сдерживая за поводья разгорячённого нетерпеливого буланого коня, гордо и уверенно держась в седле, на них смотрел строго НЕКТО : Тишина : Неловкий шаг в сторону : Треск ветки под копытом лошади : Испуг! Тишина:

Силуэт казака : Он наклоняется к краю могилы, укоризненно кивает головой. Всего несколько слов холодным тоном то ли слышатся "кладоискателям", то ли кажется, что слышатся: "Чужого не займай!" Взмах нагайки в руке у НЕКТО, топот лошадиных копыт, облако серой пыли.

Тишина: Ночь: Тонкий лучик бледного месячного света : Темноту разрывает тихий надтреснувший голос сверчка:

Не помня себя от страха они побежали домой.

Как рассказывают старожилы, в этом месте действительно закопаны сокровища, но над ними поставлен вечный стражник, который никому не отдаст того, что принадлежит лишь земле.

SunLady
il miracolo magico

Сообщение автор Pozitiv4ik в Вс Июл 08, 2012 11:37 am

Я пошла в душ. Ночевала я одна, гостей не ждала. В квартире везде было темно, я оставила свет только в своей комнате. Дверь в комнату тоже оставила открытой (Я никогда не закрывала дверь в комнату, разве что когда уже ложилась спать). Приняв душ, я обмоталась полотенцем, вышла из ванной и увидела, что дверь в спальню закрыта, а в щели между дверью и полом темно. Везде в квартире так же не горел свет. Я уставилась на дверь, в упор не понимая, в чём дело. Я точно знаю, что оставила в комнате свет и не закрыла комнату – я вообще никогда не закрывала спальню и не выключала свет, идя душ. Дома никого не должно было быть, я не слышала, что бы кто-то возвращался. Не отходя от ванной, я позвала родителей. Никто не ответил, в квартире было тихо. Мне стало не по себе. Надо было заходить в комнату, а что делать? Я с колотящимся сердцем медленно подошла к двери, медленно нажала на ручку, приоткрыла дверь. Нащупав выключатель, я нажала и резко распахнула дверь. В комнате никого не было, всё было, как и прежде – на кровати постель, окна завешены тонким тюлем… Я тяжело дышала, присела на край кровати, вспоминая, может я просто забыла и сама выключила свет и закрыла комнату? Да вроде ж нет, я никогда так не делала, не было такой привычки… Переводя дыхание, я осмотрелась. Взгляд упал на стоящую на полочке статуэточку ангелочка. Я и не заметила сразу, уже отвела глаза, но потом вдруг до меня дошло и я снова посмотрела на статуэтку. Ангелочек, до этого всегда стоявший и «смотревший» прямо, сейчас был повернут «лицом» к двери спальни. Я пробормотала «Не поняла…», поднялась, что б подойти и поставить ангелочка прямо, но пока я вставала, я наткнулась взглядом на стоящую на столе фигурку мышонка, и замерла. Мышонок тоже был повёрнут «мордочкой» к двери. Я снова посмотрела на ангелочка, потом опять на мышонка, и тут взгляд упал на сидевшую возле книг куколку. Раньше она тоже сидела прямо, личиком к кровати, а сейчас была повёрнута к двери. Я забегала глазами по комнате, снова и снова замечая, что то собачка, то другой ангелочек, то плюшевый ёжик повёрнуты к двери. Все статуэточки в комнате, все куклы, все мягкие игрушки – всё, у чего были «глаза», «смотрело» на дверь. Даже фоторамки были повёрнуты лицами людей на фото на дверь спальни. Я со страху легла в кровать, накрывшись одеялом с головой. И тут стало совсем хреново - погас свет, который я предусмотрительно не стала выключать, по спине у меня поползли мурашки - в комнате кромешный мрак. Я стала себя успокаивать что это всего лишь совпадение. Дальше произошло то, что я запомнила на всю свою жизнь - я услышала детский смех. Тихий смех девочки в своей комнате. И по направлению ко мне услышала нечто напоминающее шажки ребенка. Я заорала. Вскочила с кровати и побежала в темноте по направлению к двери. Но не тут-то было - я нащупала на месте двери зеркальную поверхность, так - это старый трельяж, но он должен стоять напротив двери, я развернулась и побежала в другую сторону. Теперь мне стало страшно как никогда в жизни, меня просто затрясло. Смех усилился. Я начала биться об стену в припадке животного страха. Не знаю сколько это продолжалось, но вот послышался звон стекла.
Светом резануло глаза. Каким-то образом мне удалось вывалился в коридор. Не оглядываясь побежала к входной двери, но тут замок щелкнул и в квартиру вошли дядя с тетей. Чуть не сбив их с ног, я бросившись к ним свалилась в обморок. С тех я плохо сплю, и мне всюду мерещится та самая девочка.
Но сегодня особая ночь и я наконец смогу выспаться, спасибо что прочитал мою историю, друг. Ведь сейчас эта маленькая стерва позади тебя. Обернись, поприветствуй её.

Очки : 417
Дата регистрации : 2012-04-23

http://vk.com/id151153160

Сообщение автор Pozitiv4ik в Вс Июл 08, 2012 11:38 am

Девочка с ножом

Это произошло ночью, в марте месяце. Да, живу я один. И, как обычно, почитал вечером книжку, примерно часам к одиннадцати закончил и собирался завалиться на боковую. Ну, решил налить водички перед сном, а то мало ли, чтоб ночью не ходить. Квартира у меня достаточно большая и чтобы попасть на кухню, надо идти через гостиную, а выключатель находится на другом конце комнаты. Ну, я и двинул вслепую, ориентируясь по памяти. Добрался до кухни, включил маленькую подсветку, налил воды.

Оборачиваюсь - в окне отражается девочка, стоящая прямо передо мной, хотя никого там нет. Думаю - показалось, протер глаза, девчонка не пропала... Я начал пугаться... решил потихоньку возвращаться в свою комнату. Иду, естественно смотря в отражение в окне, а она за мной. Начинаю постепенно ускоряться, из кухни почти выбегаю. Слышу шаги... Забегаю в свою комнату, захлопываю дверь, подпираю ее, бегу и прыгаю в кровать, прям как в детстве.

Дверная ручка немного дергается буквально пару секунд, не знаю почему я не включил свет, но выключатель остался рядом с дверью, а возвращаться страшно. Тут ручка перестала двигаться, наступило затишье, длилось оно не больше 5 секунд, потом резкий удар чем-то острым в дверь, причем нереальной силы.

Я залез под одеяло и отрубился, не знаю как так получилось. Утром просыпаюсь, дверь открыта, думаю приснилось. Подхожу чуть поближе и замечаю - под дверью лежит ножик, причем у меня такого никогда не было. Ну, я серьезно испугался, рванул какую-то одежду, выбежал из квартиры и побежал к другу. Как всегда бывает, он мне не поверил, однако ночевать со мной отказался. Я и сам к себе в квартиру не спешил возвращаться...

С тех пор вроде тихо, но до сих пор страшно...

Сообщение автор Pozitiv4ik в Вс Июл 08, 2012 11:41 am

Пол года назад произошёл такой случай, я возвращался домой от девушки было около двух часов ночи. Было темно и сыро. Дорога к моему дому проходит через заброшенный детский дом, услышал детский плач, был немного выпивший, поэтому было почти не страшно, хотел помочь ребёнку, узнать в чём дело.
Зашёл в здание. Там были разбросаны старые детские игрушки и разбитая мебель, которую ещё не успели растащить бомжи. Плач был отчётливо слышен. Я прошёлся по всему корпусу, никого не нашёл, но звук продолжался. Собрался уходить и заметил лестницу на второй этаж, под ней была дверь, плач усиливался, попробовал открыть дверь она не поддалась, походил по корпусу и нашёл кусок трубы и выбил замок. Там было сыро и было всё в плесени. Посветил телефоном и увидел в углу небольшое зеркало. Было ощущение, что плач доносился из него. Подошёл ближе и тут всё затихло. Посветил на зеркало телефоном. И увидел на зеркале нарисованную фигурку в виде лестницы. Решил уйти, стала жутко и не по себе. Тут неожиданно появился шёпот, я ничего не мог разобрать, я не знал, что делать и решил убежать, когда я выбегал из две рей детдома, я уже отчётливо слышал крики о помощи.
Тут с соседней улицы выехало такси, и я выбежал на дорогу и остановил его, таксист сразу спросил, о криках, которые он слышал как и я. Я сказал, что нужно срочно уезжать от сюда, что тут творится что-то нездоровое, мне было очень страшно и он это видел. Я сел в машину и мы поехали, я успокоился, закурил, проклял, что вообще пошёл в этот детский дом. А потом посмотрел в зеркало бокового вида и увидел на нём нарисованную лестницу, она была блеклая, я сразу спросил у таксиста видит ли он это, он очень перепугался, остановил машину и пытался оттереть, но не получалось. Он вёз меня домой, а пока ехали лестница становилась всё отчётливей и начал слышаться неотчётливый шёпот. Таксист резко дал по тормозам, я разбил лоб об торпеду машины, он начал дико кричать на меня, чтобы я вылез из машины, я так и сделал, я сам был в ужасе и шоке от происшедшего.
Он сразу уехал. А я побежал домой. Утром я проснулся от головной боли, сразу всплыли воспоминания прошлой ночи. Я боялся идти в ванну и смотреть в зеркало, но потом всё же решился, на зеркале ничего не оказалось, я расслабился, рассказал друзьям, они посмеялись и я сам стал воспринимать это в шуточной форме. Этим же вечером я вернулся с боулинга около часа ночи, пошёл в ванну умыться и снова услышал шёпот и увидел проявляющуюся лестницу. Я испугался и побежал переночевать к родителям, всё рассказал, они мне дали снотворного и я уснул, утром всё было нормально. Родители мне не верили, я стал очень вспыльчив и агрессивен. Так продолжалось около 3х дней, проявлялась лестница, которую видел только я. Ужасные крики о помощи, они не давали мне покоя я думал, что я сошёл с ума. Родители отвели меня к психиатру, там предложили положить меня в клинику на обследование. За это время ничего не происходило. Я стал панически бояться зеркал.
Вскоре меня выписали, с диагнозом нервное истощение. Все друзья и девушка отвернулись от меня, говорят, что я псих. Я вернулся домой и в ту же ночь услышал опять этот шёпот и уговорил отца постоять со мной возле зеркала в надежде, что он тоже что-то услышит или увидит. Мы стояли минут 15, и в отличии от меня ничего не видел и не слышал, а я наблюдал, как лестница появляется и опускается к нижнему краю зеркала. И шёпот о помощи становился всё разборчивей и чётче. Когда лестница дошла до края зеркала, зеркало лопнуло и некоторые осколки попали в отца и порезали ему лицо.
Он был в шоке и сразу мне поверил. Всё это время, он возил меня по храмам, церквям, цыганам, бабкам, гадалкам и даже заново крестил меня. Но всё продолжалось. У нас в квартире не осталось зеркал, они все полопались. Очень многие гадалки утверждают, что за мной придёт демон и говорят, что моя душа обречена, я не могу смириться с этим, я не знаю, что делать, я ищу выход, хочу жить как раньше, но пока мне никто не может помочь.

Сообщение автор Pozitiv4ik в Вс Июл 08, 2012 11:42 am

Подъезд :.
Я не знаю, кто это был. Я даже понятия не имею, был ли это человек. Я знаю только одно: он действительно есть, и встреча с ним — самое страшное, что может случиться с тобой.
В общем, однажды, я сломал ногу. Вот просто тупо так по синьке решил поспайдерменичать и упал примерно с уровня 3-4 этажа, при этом сломав себе пятку (наверно, самый е*учий перелом из несерьезных). Врачи определили мне сидеть в гипсе 3 месяца. Ну что ж, судьба. Сидя дома, ничем не занимаясь, быстро потерял режим и ложился спать, когда взбредет в голову. И как-то мартовской ночью (было полчетвертого, я это четко запомнил) решил я на костылях прогуляться в подъезд покурить. Надо сказать, что дом мой — обычная девятиэтажка в спальном районе, и уже давно нет дебилов, которые ставят в подъездах лампочки, ибо все равно соседи спи*дят. Из-за этого по ночам в подъезде нашем темно, причем так, что двери напротив не видно. В общем, вышел я, прошел общий коридор и оказался в подъезде. Поставил костыли к стенке, а сам оперся спиной на дверь. И когда прикуривал сигарету, краем глаза на лестнице, ведущей вверх, заметил силуэт. Силуэт явно принадлежал мужчине, и что-то в нем было не так. Я, в принципе, никогда трусом не был и во всякую чушь особо не верил. Поэтому решил, что просто какой-то пьяненький мужик возвращается домой. Ну, думаю, хрен с ним, пусть валит. Стою…10 секунд проходит, в темноте никаких шагов не слышно, а света от уголька сигареты недостаточно, чтобы его толком разглядеть. Ну, я решил зажечь зажигалку. Смотрю: до сих пор стоит, причем не лицом ко мне, а спиной, и нога одна на верхней ступени. В такой позе, как будто он поднимался и, услышав меня, замер в полушаге. Вот тогда-то и посыпались первые кирпичи, но виду я не подал, а решил наорать на него. Почему-то я до сих пор считал, что это просто алкаш, а на тот факт, что он не шевелится уже полминуты, хотя стоит в неудобной позе, я не обратил внимания. Крикнув ему что-то типа «х*ли ты тут встал?», я пригляделся к нему внимательней. И в этот, блин, момент это «существо» повернулось ко мне лицом. Я замер, я ничем не мог пошевелить, даже дышать перестал. И все из-за его лица — оно было страшным: чёрные глаза, бледная кожа, вместо носа и губ были только очертания, именно очертания, как будто их просто дорисовали, причем такой неумелой рукой. Зажигалка погасла, но легче мне от этого не стало. Его лицо в кромешной темноте я видел четко, как днем. Них*я толком не видно: ни его фигуры, ни лестницы, ни лифта, только каждая мелкая деталь его е*учего лица. Вывела меня из ступора обожженная сигаретой рука, но я все еще боялся пошевелиться, стоял и понимал, что если дернусь, то случится что-то очень плохое. Тут он повернулся ко мне всем телом, и, естественно, я не выдержал. Без костылей, с загипсованной ногой, я за секунду допрыгал на одной ноге до двери в свою квартиру, захлопнул ее и вжался в самый дальний уголок коридорчика. Так и сидел, если не спи*деть, минут двадцать. Потихоньку ужас откатил. Я отдышался, посмотрел на трясущиеся руки, вспомнил, что так и не покурил, и достал сигарету. Подымив и полностью успокоившись, подумал, как же я нелепо выгляжу — здоровый парень вжался в угол как котенок, да и вообще, пережитый момент я уже почти что полностью списал на расшатанное воображение из-за двухмесячного одиночества и в душе смеялся над собой. Тут вспомнились костыли, которые остались стоять в подъезде. Ну, думаю, надо сходить, а то спи*дят по-любому. Подскочил к двери, уже решил ее открыть, но тут что-то меня остановило. Думаю, чем черт не шутит, гляну-ка я в глазок. И посмотрел… Да да. Как в самом паршивом американском ужастике. Я посмотрел… и в 5 сантиметрах от меня, смотря мне прямо в глаза, было его лицо…
Что было дальше, мне рассказали уже родители. Их разбудил звонок по телефону в половину пятого ночи, из трубки был слышен мой истерический голос, говорящий полную белиберду. Батек резко сорвался ко мне. По дороге зацепил наряд ментов, сказав, что на меня напали. Когда приехали, дверь была закрыта, отец открыл своим ключом. В коридоре валялись вещи, скинутые с вешалки, и мой гипс,каким-то образом снятый с моей ноги. Телефон был разбит вдребезги, причем сотовый тоже. Меня нашли полностью невменяемым в углу туалета. Отпоили водкой и отправили в больницу на наркологическую экспертизу. Естественно, ничего не нашли и уже решили ставить мне шизофрению, но тут вмешался отец. В общем, все закончилось вполне нормально.
С тех пор я боюсь и каждый раз, когда выхожу из светлого и шумного лифта в мертвую тишину темного подъезда, жду появление страшных, полностью черных глаз. Когда выношу мусор поздним вечером, жду, что за углом у мусоропровода стоит он. Как всегда повернутый спиной, чуть сгорбившись, в какой-то странной и нелепой позе. И его лицо. Спокойное, нечеловеческое, бледное…
Если учесть, что последний раз я смотрел на часы в 3:30, а чтобы дойти на костылях до подъезда, мне понадобилось как раз 2-3 минуты, то встретились мы с ним в 3:33. Не знаю, может быть, это чушь, но ты уж как-нибудь будь поаккуратнее, когда куришь по ночам в подъезде... И уж точно не совершай моей ошибки. Никогда в таких обстоятельствах не смотри в глазок!!!
Я не знаю, кто это был. Я даже понятия не имею, был ли это человек. Я знаю только одно: он действительно есть, и встреча с ним — самое страшное, что может случится с тобой.

Сообщение автор Pozitiv4ik в Вс Июл 08, 2012 11:44 am

Зеркало, вещь в доме к которой мы привыкли уже с самого детства. Незаменимая вещь чтобы поправить галстук, сделать причёску и т.д. А видели когда-нибудь старое зеркало? Потускневшее от времени, в деревянной оправе с чёрными полосами и точками делающими ваше отображение каким-то мрачным. Теперь представьте что вы смотритесь в зеркало которому больше 100 лет. Как думаете сколько человек до вас могли видеть в нём своё отражение? Кто были эти люди? Красивая жена конюха, парикмахера, столяра в прошлом смотрелись в него любуясь своим платьем или собой. А если зеркало висело в доме человека увлекающегося алхимией, колдовством, если раньше на зеркале рисовались пентограммы и его применяли в тёмных обрядах. Я расскажу вам историю о подобном зеркале…
Достаток. Это то от чего зависят блага человека то на что он живёт, то от чего зависит его досуг. Человек о котором я расскажу жил в достатке у него был большой заработок и по этому у него было увлечение. Он мог себе позволить покупать дорогие вещи, но больше всего ему нравился антиквариат. Старые хорошо сохранившиеся часы, диваны, столы, картины короче всё в этом роде. И тут ему предложили купить зеркало. Очень старое зеркало, хорошо сохранившееся больших размеров в узорной древесной оправе. Цена его устраивала, но предчувствие странное предчувствие овладевало им с того самого момента как он его увидел. Всё же он его купил и повесил в своей комнате. Первую ночь он ужасно спал его мучили кошмары: кровавые ритуалы, крики, детский плач трижды он просыпался в холодном поту не понимая что с ним происходит ведь никогда такова не было. Наступило утро хозяин дома поднялся с кровати и увидел сор- чёрный песок идущий от его “нового” зеркала к кровати. Вставив втык дом работнице занялся своими делами не обратив на произошедшее ни малейшего внимания. Опять ночь и снова кошмар: он как будто-бы спит почувствовав на шее чьё-то прикосновение просыпается, рядом с его кроватью стоит мужчина в чёрном балахоне. ”Вы кто?” успевает произнести он до того момента как серая рука хватает его за горло и начинает душить… От своего же крика он просыпается. Пребывая в шоке от увиденного во сне, он встает и подходит к зеркалу, то что он увидел в отражении помутило его рассудок. Вместо своего лица он увидел человека в балахоне из своего сна. Выбежав из комнаты он выскочил на улицу просидел там до утра. Утром зайдя в свою комнату (которая вся была в чёрном песке) посмотрев в зеркало он снова увидел своё взъерошенное отражение, огромные синяки под глазами и… Синие следы на шее. Испугавшись он сначала хотел выкинуть зеркало, но вспоминая об его цене передумал. Поковырявшись в своей записной книжке нашёл номер своего друга коллекционера, позвонив которому предложил продать антиквар по очень низкой цене ссылаясь на ненадобность. Тот конечно же согласился и через 2 часа забрал зеркало…
Два дня после этого наш герой не мог спокойно заснуть а через неделю прочитал в газете статью:”Убит известный коллекционер антиквариата из дома ничего украдено не было, следов убийцы установить не удалось”…

Сообщение автор Pozitiv4ik в Вс Июл 08, 2012 11:45 am

Если тебе придёт в голову заснять себя спящим, подумай десять раз и выброси эту идею из головы.
Это было довольно давно. Я тогда был обычным студентом-второкурсником. Собственно, это даже и не моя история, но больше её некому рассказать.
Со мной училась девушка. Отличница, патологически честная, гордость родителей, ну вы поняли. Она была какой-то моей то ли троюродной, то ли ещё хрен-знает-скольки-юродной сестрой. В общем, дальняя родственница из другого города.
Она сняла маленькую стрёмную квартирку в нашем городе и жила себе тихонько.
Но однажды, в выходные, случилось что-то странное, поначалу я не придал этому особого значения. Как потом понял, зря. Я помню тот день и тот час, будто это было вчера: она прибежала часов в девять утра, размазывая сопли по лицу, дёргалась в рыданиях и не могла успокоиться. Только часа через полтора она смогла рассказать мне, что случилось.
Как выяснилось, у неё было тайное хобби: чтение страшных историй, просмотр всяких ужасных видео, и всё в том духе.
Вечером она поставила напротив своей кровати камеру и легла спать, надеясь увидеть что-нибудь необычное.
Далее, она рассказала нечто странное. Я подумал, что, вырвавшись из-под контроля родителей, она чего-то не того употребила, но говорю же - потом я очень жалел, что не поверил, и жалею до сих пор.
В общем, она слила видео на ноутбук и стала просматривать отснятое. Сначала она просто ворочалась. Потом, как она сказала, она только на секунду отвернулась от монитора, чтобы муху отогнать, или что-то типа того. Взглянув на монитор снова, её, как она тогда выразилась, "на секунду пробрал холодок": на видео она приподняла голову и уставилась в камеру "с удивлённым выражением лица" Она это описывала как "широко распахнутые глаза, поднятые брови (но совершенно гладкий лоб) и этакая лёгкая улыбочка. "Так смотрит кошка, когда видит что-то вкусное у тебя в руках" - так она говорила. Самое странное в этом лице было то, что зрачки были широкие, настолько широкие, что радужки почти не было видно.Она продолжала смотреть с монитора несколько минут, не мигая и не двигаясь. Настоящая моя сестрёнка уж решила, что там что-то сломалось, и кадр застыл, но тут её внимание привлекло то, чего просто не могло быть. У неё тогда были короткие тёмные волосы, и одна прядь сверху была окрашена в ярко-оранжевый. Но она видела эту прядь где-то в районе шеи той себя, что смотрела с монитора, чего никак не могло быть, ведь она слишком короткая. То есть, как будто бы её голова спокойно лежала на подушке, а в камеру смотрело что-то другое, угнездившееся поверх...Перед тем, как продолжить, она несколько минут заикалась и дрожала, и спрашивала меня, не назову ли я её сумасшедшей, если она расскажет, и не скажу ли я кому-нибудь ещё, чтобы никто не назвал её так.Как только она подумала об этой пряди, случилось то, что вызвало в ней всю эту истерику.Она клянётся, что так всё и было: её же собственное лицо, которое минут десять неподвижно смотрело в камеру огромными зрачками, буквально в пару секунд резко вытянулось, рот открылся неестественно широко (она говорила, что туда, наверное, поместился бы кулак вертикально), и челюсть отъехала в сторону, вместе с лицом образуя что-то типа буквы С. на тут же закрыла проигрыватель и (тут она продолжила рассказывать через всхлипы) увидела, что эта кошмарная перекошенная морда стоит у неё, как фон, на рабочем столе. Она бросилась его менять и обнаружила, что все картинки были заменены этой дрянью. А вместо коллекции музыки, говорила она, было какое-то шипение, вроде белого шума, только с нервирующим стуком на фоне. Во всех файлах.Я сказал ей тогда, чтобы она взяла себя в руки, и собрался лично наведаться к ней и почистить её комп от вирусов. Она быстро согласилась, и мы пошли к ней.Она не соврала, там действительно были те картинки. Признаться, я при первом взгляде сам перетрухнул, только виду не подал - должен же был кто-то разобраться со всей происходящей фигнёй. Я решил тогда, кто кто-то из "доброжелателей" отфотошопил её лицо и заслал ей - мало ли, завистников никто не отменял.В общем, я повозился с этим и убрал всю эту дрянь с её компа.Больше там, как она говорила потом, оно не появлялось. Я так и думал.
После этого прошёл год, ничего особенного не происходило. Свои эксперименты с паранормальщиной она бросила после того случая. Казалось бы, эта история позади.
Но где-то в то время она позвонила мне, и срывающимся голосом рассказала, что это вернулось. Я не сразу понял, что она имела в виду, но она напомнила о тех картинках.
В этот раз она была на дне рождения своего парня, который появился у неё позже той истории (иначе он бы разруливал ту ситуацию, не так ли?), и ей показали фото с праздника. Она говорит, что на всех фотографиях, где есть она, снова появилось то лицо - удивлённое, со слабой улыбкой и огромными чёрными зрачками, несмотря на вспышку и то, что у всех, кроме неё, в кадре зрачки красные.
Я отмахнулся тогда, решил, что у неё после того случая с нервами стало похуже, и сказал, что ничего ей эти фотографии не сделают. Да и что там, я в тот момент как раз увлёкся одной девушкой, и мне было некогда слушать про то, что в прошлый раз и так легко исправилось. "Не нравятся фотки - удали их, и всё" - сказал я и попрощался.
Я пишу эту историю спустя четыре года после обозначенных выше событий. Я ничего не сделал тогда и ушёл гулять с девушкой.
Понимаешь, ведь уже, что произошло?
Мою родственницу несколько дней спустя нашли мёртвой в её собственной кровати.
Она была абсолютно седая и, как говорят все, кто видел её, глаза у неё от ужаса были едва ли не круглыми, и всё лицо было в засохших слезах.
Дверь в её квартирку была приоткрыта. Все сперва подумали, что к ней кто-то влез, но везде был порядок, и следов не было. Дверь была расцарапана и вскрыта изнутри.
Я долго обдумывал эту ситуацию, и ночами не мог уснуть. В какой-то мере я стал параноиком, мне стало казаться, что что-то может случиться и со мной тоже.
Полгода назад её похоронили. А вчера я с неизвестного адреса получил по почте фото с того праздника.
Она смотрела на меня огромными зрачками и ухмылялась...

Мой дверной звонок работает таким образом, что низкий дребезжащий звон будет идти до тех пор, пока звонящий человек не уберет палец с кнопки. За все те годы, что я тут живу, я уже научился определять по звону, кто именно ко мне зашел. У каждого появилась своя техника. Кто-то звонил один короткий раз, кто-то два более длинных, кто-то мог давить на кнопку до тех пор, пока я не открою дверь. Незнакомцы, которых временами заносит к каждому из нас, как правило, дают либо один длинный, либо два коротких. И так всегда, неизменно. Лет пять назад глубокой ночью раздались непривычные мне четыре коротких звонка. Откровенно говоря, меня это несколько насторожило. Живу я далеко не на первом этаже и сам факт того, что кто-то поднялся среди ночи ко мне неизвестно зачем, дал повод проигнорировать звонящего. Благо, мои окна выходят во двор, и я мог с легкостью проверить, кто сейчас выйдет из подъезда. Я простоял у окна минут пятнадцать, но никто так и не вышел. Но и звонков больше не было. На второй день я снова не спал в то время, когда кто-то четырежды нажал на кнопку звонка. В этот момент я как раз выходил из ванной, чем наделал много шума. Даже если и не шума, то тот, кто находился с другой стороны входной двери, наверняка понял, что дома кто-то есть. Я с опаской прислонился к глазку, но к своему удивлению не увидел на лестничной клетке абсолютно никого. Я даже отважился открыть дверь и выглянуть в пролет - никого. На третий день, помню, я кому-то рассказывал эту малоинтересную историю с ночными звонками, и я очень хорошо запомнил, как в конце повествования я сказал: "Наверное, это смерть дверью ошиблась". Мои собеседники посмеялись, а меня внезапно охватило чувство тревоги. Мои собственные слова прозвучали как-то жутковато даже для самого себя. Ночью того же дня снова раздалось четыре коротких звонка. Это меня уже не на шутку напугало. А вместе со страхом пришла мысль о том, что мне все это кажется. Тем не менее, я двинулся открывать дверь, но, как и в прошлый раз, за дверью никого не было. На четвертый день вечером ко мне зашел один знакомый с просьбой помочь починить его мобильный телефон и просто пообщаться. Мы засиделись допоздна, и этот знакомый стал свидетелем звонков от неизвестного невидимого гостя с другой стороны. В момент, когда в дверь позвонили, я копался с его мобильником. Тогда я сделал вид, будто очень увлечен работой и не заметил звонков. Сам же я покосился на своего товарища и стал наблюдать, услышал ли он этот звук. Ведь если нет, то следующим же днем я отправился бы к врачу. Но товарищ прекрасно все услышал. "Кто это к тебе в такое время?"- спросил он. Пожав плечами, я вновь аккуратно подошел к двери. Разумеется, там никого не оказалось. Этот товарищ, в отличие от меня, был не из робких и, сказав: "Сейчас разберемся с этими шутниками", - побежал вниз по лестнице. Тогда же я и видел его в последний раз. Нет, он не пропал без вести, и не погиб при странных обстоятельствах. Он просто нарвался на пьяную и агрессивную компанию, которая избила его до полусмерти, а через несколько дней он скончался в больнице. Самое жуткое во всей этой истории было то, что после этой трагедии всякие звонки прекратились. И до недавнего времени я об этом не вспоминал. Пока вчера ночью не раздалось четыре прерывистых звонка в дверь...

1995 год. Произошло это всё на юге Казахстана... Андрей ему было тогда 25 лет. Андрей был дома, вдруг раздался звонок в телефон. Это позвонили его родственники и сказали что умер его дядя и надо было приехать помочь, а завтра утром похороны...и ещё потому что у него была машина... Он пару раз видел своего дядю но близко они даже и не общались. Надо было ехать в аул (деревня) она в двух часах езды от города. Было уже поздно он сел в машину и поехал...приехал он к 12 часам ночи...

Он поздоровался со всеми домашними, труп дяди лежал в другой комнате уже готовый к похоронам... Андрей поел и тут ему мать говорит, что нам надо в соседний аул съездить казан взять и что то ещё. У отца машина была и поэтому ему сказали отдохни с дороги ложись спать, а утром уже начнём. Андрея не смущало то что в доме есть труп, потому что сами понимаете по обычаю тело должно переночевать дома. Все уехали, Андрей прилёг на диван была уже кромешная ночь и глубокая тишина, те времена были тяжёлые и света в аулах не было. Прошло пол часа он не мог уснуть и просто лежал. И тут он услышал сильный удар как будто у рояля сломалась ножка и он упал на угол. Андрей если честно пересрался от страха. Он встал с кровати и сразу направился в другую комнату где лежал труп, труп лежал на полу и как он там оказался Андрей не понял. Он был в состоянии большого страха и оцепенения. Ему пришлось поднять его хоть ему этого и не хотелось и положить его на кровать. После этого он закрыл дверь в его комнату и ушёл на улицу курить... И захотел остаться переночевать в машине. Но в машине было очень холодно был февраль, ещё и печка не работала, он терпел долго лишь бы не возвращаться в дом, но он не выдержал и холод его поборол. Он вышел из машины долго ходил во дворе. И пошёл в дом уж сильно было холодно...он зашёл в дом и сидел на кухне, даже не посмотрев закрыта ли дверь в комнату с покойником ему было страшно, а потом всё же уснул но тут же проснулся от громкого удара об пол...

Через час приехали родные зашли в дом, Андрея на кровати не не было, посмотрели в другую комнату труп лежал на полу в кривом положении они были в оцепенении... Андрея нигде не могли найти но потом подумали и решили проверить в печке, потому что она была большая... Он просидел всё это время в печке и его волосы полностью поседели... Объяснения этому не было, если только от страха... Он помог с похоронами, но сам не пошёл... И по сей день у него до сих пор седые волосы... и вспоминает он эту историю с большим страхом...

Сообщение автор Mrs.Bloody Mary в Вс Июл 08, 2012 5:17 pm

Сегодня вам будет страшно=.=

DEAD-ЧАТ

Как-то вечером я сидел в асе и тупо пялился в дисплей своего Эриксона. Мне было 15, инета на компе ещё не было, а контакт тогда ещё не был столь населённым. Зато тогда пользовались уважением всякие чаты в асе, особенно эротические. Мне такой чат был не нужен, я хотел только общения. Те чаты, в которых я уже не бываю, я удаляю, чтоб не занимали КЛ. И в этот самый вечер, просматривая от нечего делать список удалённых контактов, я наткнулся на странный контакт с ником Dead-Чат. Уин был семизначным, а в графе "Информация о пользователе" было лишь одно предложение: Ты не оторвёшься от общения...

Немного подумав, я решил зайти, и понял, что зашёл не зря. Здесь было много разных комнат, полно народу, и я чуть ли не прыгал от радости. Столько новых людей, мое общения, интересные собеседники - я не мог мечтать о лучшем. С парнями говорили о спорте, оружии, музыке, девушках, отдыхе, и они соглашались со мной во всём. Девушки забрасывали меня номерами уинов и фотографиями, заигрывали со мной, наперебой расхваливая меня, упрашивая меня послать фотографию. Я решил кинуть в чат свою фотку, и чат тут же взорвался от женских комплиментов, уважительных отзывов со стороны мужской части, и предложений вроде "айда как-нибудь с нами зависнем". Для полного счастья необходимо сказать, что все чатлане - из моего города!!! Ооо, это был воистину мой день!
Договорившись на завтра о встрече часов в 3 возле памятника Юлаеву, я упал спать (на часах было 7:15 утра, благо июль на дворе). Проснувшись, глянул на часы - 3:40. Ё-моё, все уже собрались и меня одного ждут! За 15 минут я успел поесть, принять душ, почистить зубы, одеться и пулей вылететь на улицу. Не доезжая до места, я уже насторожился. Договаривались приехать на встречу человек 50, и на расстоянии в 50 метров их гвалт был бы уже слышен. Придя на место, я был полностью разочарован: пустые бутылки, пакеты из-под сока и вина, недоеденные чипсы и сухарики красноречиво говорили мне, что все давным-давно свалили. Но на часах всего 4:10, почему они так рано уехали? И да, хоть на поляне и был жуткий бардак, меня не покидала мысль, что сейчас все вернутся, и праздник продолжится. Посидев полчаса, я понял, что никто не приедет, и огорчённый, свалил домой, прихватив с собой бутылку "Пепси", найденную там же нераспечатанной, и видимо просто кем-то забытую. Поворачиваясь спиной, мне померещились музыка, веселые голоса девушек и парней, смех... Я резко обернулся. "Тьфу ты, уже мерещится" - подумал я и двинул в сторону остановки.

Вечером я зашёл в чат и потребовал объяснений. Но все, то ли сговорились, то ли резко потеряли память - еле вспомнили меня, божась, что последняя встреча была год назад, и как раз на неё я не пришёл... Всё это меня дико разозлило, и я ответил, что не имею желания общаться со склерозниками, и вышел из чата. От обиды у меня пересохло в горле, и я решил глотнуть газировки, вряд ли за час стояния на жаре ч ней что-то произошло. Я открыл холодильник и остолбенел. Поллитровая "Пепси" выглядела так, как будто этой бутылке года 3-4, и всё это время хранилась она не в лучших условиях: вся общарпана, как будто ей играли в футбол, этикетка порвана, крышка засижена мухами, сама жидкость приобрела консистенцию киселя. Как же так, я же привёз её совершенно нормальной, она что, у меня в холодильнике так испортилась? Быть не может такого...

Решив во чтобы то ни стало добиться истины, я зашёл в чат. Все довольно тепло поприветствовали меня, но состав чата колоссально изменился. Вместо 15-18 летних подростков там сидели 20-25 летние парни и девушки, только пара человек была моего возраста. Так как я образован, то легко нашёл со всеми общий язык. Пытался написать админу, но тот как будто не видел меня и не реагировал на мои отчаянные СМС. Плюнув на всё, я решил продолжить общение. Познакомился с девушкой 16 лет по имени Юля, прислала фото - влюбился с первого взгляда, тут же отослал своё. Получив в ответ "А ты ничего, может встретимся?", тут же договорился о встрече в одной из кафешек на "нейтральной территории". На следующий день я чуть ли не за полчаса пришёл в это кафе, заказл себе шашлык (какой уж там шашлык, сало жареное) и сел ждать её. Прошёл час, её всё не было, я решил зайти в асю, вдруг она там. В асе её не было, я отправил ей в оффлайн "Ты где? Я уже заждался", и подумал, что всё-таки зря не взял номер телефона. Зайдя в тот самый чат, я был ошеломлён до глубины души. У всех чатлан в графе "возраст" стояли странные цифры - 70, 80, 90 лет... Ники у всех были написаны задом наперёд, время от времени кто-нибудь выходил без причины и появлялся так же, и никто не замечал его отсутствия или появления. Но самое удивительное - Юлька была там! Несмотря на то, что в асе она была оффлайн, она была в чате! И ник её из Lady Snow превратился в wonS ydaL. Я стал требовать объяснений, но тут же остолбенел. За окном из полиэтиленовой плёнки стояла она, и рядом с ней - я. Не мой двойник, не кто-то в такой же одежде, с моим лицом, а Я! Мои глаза смотрели на Юльку с любовью, и Юлька смотрела на меня таким же взглядом. Я пулей вылетел из кафе, подбежал к тому месту, но там уже никого не было.
Я снова зашёл в чат, не собираясь ни с кем говорить, кроме админа. Все, как будто стараясь мне помешать, назло отвлекали меня, заговаривали со мной, из чата меня выкидывало каждые две минуты, и опять кто-то написал в асю вне чата.
Lady Snow (17:07 15/07/2010)
»Хорошо погуляли, не промок под дождём?
...Каким дождём?! Жара же стояла +30...что-то мне нехорошо...
Второе сообщение было с неизвестного контакта:
Dirty (17:08 15/07/2010)
»я админ этого чата, я могу всё объяснить. в чат не заходи, ты слишком много прожил в нём (Много!?)
Через минут 20 админ, молодой парень с уставшим видом и синяками под глазами сидел передо мной. Он объяснил, что в чате живых людей, кроме меня и него нет. Все остальные контакты - умершие в недавнее время люди, из разных поколений, астральные сущности, которых можно случайно увидеть или услышать. Я не был удивлён, поняв что старики по 90 лет, жившие в те времена, когда о существовании аси даже не думали, пару дней назад обсуждали со мной последние технологии - их души живут в одном времени вместе с нами, но в другом, параллельном измерении. Чат никем не управляется, живёт своей жизнью, но если живой человек попал в него - он начинает душевно стареть. Но чтобы попасть в чат, нужно чтоб админ обязательно авторизовал вас. Админ (его имя Сергей) старается не пускать людей в этот чат, но если его не "кормить" - он начнёт забирать людей сам. Так попался и я, потратив в чате запас жизненных сил почти на 50 лет.
-И что же теперь делать? - спросил я.
-Не заходи больше в чат. Не переписывайся ни с кем из него, вычеркни все контакты, добавленные из него. Я уже знаю, что обречён, но ты можешь спастись. Если твоего лица никто не видел - ты останешься жив.
-Сергей, а я ведь посылал своё фото, и не раз. И Юльку видел, и ничего плохого со мной не...
Широко раскрытые глаза Сергея, Треск и крики за спиной, рёв мотора, сильный удар в спину, вкус крови, темнота...
---
Шестой день я в коме. Я вижу всё, что происходит вокруг меня: врачи, родители, друзья, палата реанимации, капельницы. Видел всех чатлан, они навещали меня, приносили цветы, конфеты, фрукты. Теперь я наполовину в их мире, и за 6 дней я успел освоиться. Видел себя и Юльку, обоим лет под 30, очень печальные, желают скорого выздоровления. Завтра у меня день рождения. Сегодня вечером видел Юльку - молодую, радостную, цветущую. Обещала мне королевский подарок на завтра, сказала, что мне понравится. Мне всё равно. Я уже не хочу жить, я останусь здесь. Краем уха слышу свой сердечный ритм: 70...50...30...10...нудный писк...всё...

ВИДЕОКАМЕРА
Спойлер:
Молодой человек по имени Брайан стал учиться в университете. Ему не хватало денег, чтобы жить в студенческом общежитии, и ему пришлось снять для себя небольшую комнатку в городе.
После того, как он пожил там какое-то время, он стал замечать, что в квартире происходят странные вещи. Часто, когда он возвращался из колледжа, шторы в спальне были завешены, хотя он точно помнил, что , уходя утром, оставлял их открытыми. Кроме того, некоторые вещи в квартире оказывались не на своём месте, а некоторые и вовсе пропали.

Эти странности стали пугать Брайана. Он решил обсудить это со своими друзьями, Тришой и Алексом. Они встретились с ним в местной закусочной, и за чашкой кофе, он рассказал им всех странностях, что происходят у него в доме.

"Может быть, я просто параноик”- сказал Брайан. "Но у меня есть серьёзные подозрения, что кто-то вламывается в мою квартиру, когда я ухожу в университет и …”

"И что?”- прервал его Алекс. "Задвигает шторы, и передвигает твои вещи? Кто, в здравом уме, будет делать такое?”

"Это звучит глупо, но, возможно, кто-то пытается тебя напугать”- сказала Триша. "Это возможно. Если это правда, я думаю, что лучше всего обратиться в полицию ".
” А что полиция может сделать?”- сказал Алекс. "Они не будут тратить своё время, чтобы установить за твоей квартирой наблюдение. Кроме того, нет никаких повреждений, к тому же вещи твои не поломаны. Нет признаков взлома. Короче говоря, нет никаких доказательств”.
"Так что же мне делать?”- взмолился Брайан. "Я не могу просто ничего не делать”.
"Я знаю, как ты можешь успокоиться”- сказала Триша. "Это просто. Возьми видеокамеру, установи её у себя в спальне, и поставь её на запись, когда уйдёшь в колледж. Если, кто-то действительно пытается тебя запугать, ты покажешь запись полиции, как доказательство”.
"Знаешь, это отличная идея”- сказал Брайан.
"А, если ты на самом деле параноик и сумасшедший, ты сможешь показать эту запись психиатру”- пошутил Алекс.
Тем вечером Брайан позаимствовал видеокамеру у Триши и принес её домой. На следующее утро, он незаметно спрятал камеру под несколькими папками на столе. Перед тем, как уйти в колледж, он нажал на кнопку записи.
Пока он сидел на лекциях, он даже не вспоминал о видеокамере. И лишь когда он вернулся домой, он вспомнил о своём плане, и пошёл в спальню.
Достав камеру, он остановил запись, и позвонил по мобильному телефону Трише.
"Эй, Триша”- сказал он. "Я только что вернулся домой. Я собираюсь посмотреть видео”.
"Здорово”- ответила Триша. "Не вешай трубку. Рассказывай мне, что увидишь”.
Он нажал на кнопку воспроизведения, и стал смотреть на маленький экран видеокамеры. Он увидел себя, как он собирается утром в университет, и закрывает двери спальни. Затем ничего не было. Он нажал на кнопку ускорения, проматывая видео. В комнате ничего не происходило.
"Ничего не происходит”- сказал он.
"Я могу подождать”- ответила Триша. "Всё равно сейчас по телевизору нечего смотреть”.
"Oй!”- воскликнул Брайан.
"Что? Что? "- взволнованно спросила Триша.
"Двери открываются!”- сказал Брайан. "Это женщина …”
"Что она делает?”- спросила Триша.
"Просто стоит … Закрывает дверь … Ходит …”
"Ой! Так странно! Как она выглядит? ”
"Не могу разглядеть её лицо … У неё длинные, вьющиеся волосы… Она одета в мятое платье…”
"Ты её узнаешь?”
"Нет, совсем не узнаю… У неё нож … большой кухонный нож … Она копается в моём мусоре … Теперь собирает мою одежду и принюхивается к ней”.
"Тьфу! Противно! У неё явно с головой нелады”.
"Она идет к шкафу … забирается в шкаф”.
"Сделай быструю перемотку, и посмотри, что ещё она натворила”.
Он промотал видео, и снова нажал на кнопку воспроизведения, но комната была пуста.
"Ты понимаешь, что это значит?”- сказал Брайан. "Теперь у меня есть доказательство. Я могу пойти с этим в полицию, и они отнесутся ко мне со всей серьёзностью”.
"Я понимаю”- сказала Триша. "Им придется”.
"Алекс сойдёт с ума, когда увидит это”.
"Нет никаких сомнений. Он не поверил тебе, а я поверила”.
"Да. Ты хороший друг … Ой!”
"Что? Что? ”
Брайан снова нажал на воспроизведение.
"Дверь опять открывается”- сказал Брайан.
"Кто это?”- спросила Триша.
"А, нет, всё нормально”- сказал Брайан. "Это я вернулся из колледжа”.
Он увидел, как он подошёл к камере, и отключил её.
"Иди в полицию прямо сейчас”- сказала Триша. "Я пойду с тобой. Мы покажем им запись”.
"OK. Я буду у тебя через 15 минут”- сказал Брайан, и схватил видеокамеру.
"Хорошо … Подожди минутку”- сказала Триша. "Ты сказал, что она залезла в шкаф. Она из него вышла? Брайан, она вообще вышла из шкафа?”
Мороз пробежал по спине Брайана. Он услышал, как сзади него со скрипом открывается дверь шкафа.
"Брайан! Беги оттуда!”- закричала Триша, но было уже слишком поздно. Связь оборвалась. Когда она попыталась позвать его еще раз, ответа не последовало.
Вечером того же дня, полиция обнаружила тело 18-летнего студента, лежащего в луже собственной крови. Ему был нанесён 21 удар ножом. В холодных, мёртвых руках он сжимал видеокамеру. Когда полиция изучила камеру, они обнаружили, что карту памяти из неё вынули.
Никаких следов женщины не было найдено.
Сейчас она может скрываться в вашем шкафу.

Счастье и радость
Mrs.Bloody Mary
Мандаринчик в пространстве...

Очки : 369
Дата регистрации : 2012-06-01

http://vk.com/you_are_in_our_hearts_forever

Сообщение автор SunLady в Пн Июл 09, 2012 7:59 am

ВИДЕОКАМЕРА весьма стрёмно... Но шкаф не сзади меня, а впереди. Всё-таки посмотрела х)
SunLady
il miracolo magico

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент