День Святого Валентина!

Перейти вниз

День Святого Валентина!

Сообщение автор Summer в Вт Фев 14, 2012 6:34 pm

Вот и наступил этот день - день Св. Валентина!
Поздравляем от имени администрации форума!!! Желаем вам любви и счастья)

Растрёпанный ветрами, с своими секретами, таешь в тумане, непостижимый такой..
Двери откроются в стенах, сказки все сбудутся, не Гарри Поттер, но волшебный ты мой♥️
Summer
Jane Phelps :3

Очки : 2451
Дата регистрации : 2011-08-10

http://love1.ukrainianforum.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: День Святого Валентина!

Сообщение автор ????? в Вт Фев 14, 2012 6:56 pm

Валентинки ко Дню Святого Валентина:

Посылаю валентинку
В виде сердца моего.
Но вглядись скорей в картинку -
Там найдешь ты и своё.
Ведь бывают чудеса:
Было сердце, стало два.

Я вас люблю. Листва мне тихо шепчет.
Я вас люблю. Мне ветер говорит.
Я вас люблю, и с каждым днем все крепче.
Я вас люблю, пусть бог меня простит.
Я вас люблю, и солнце ярче светит.
Я вас люблю, и радостнее жить.
Я вас люблю, и искренне, поверьте.
Я вас люблю и не могу забыть.

Я в глазах твоих утону! Можно?
Ведь в глазах твоих утонуть. Счастье!
Я любить тебя буду . Можно?
Очень трудно любить. Ты мне веришь?
Ну, а если уеду. Напишешь?
Я хочу быть с тобою. Слышишь?
Долго, долго, всю жизнь. Понимаешь?

Немного из истории праздника:

У этого термина существуют и другие значения, см. День святого Валентина (значения).

Открытка «валентинка» 1910
День свято́го Валенти́на, или День всех влюблённых — праздник, который 14 февраля отмечают многие люди по всему миру. Предположительно назван по имени одного из двух раннехристианских мучеников с именем Валентин — Валентин Интерамнский и Валентин Римский. В некоторых епархиях католической церкви в этот день отмечают память святого Валентина. В России праздник носит светский характер, отношение католической и православной церквей к этому празднику неоднозначное. Отношение некоторых представителей исламского духовенства к этому празднику является негативным.
Отмечающие этот праздник дарят любимым и дорогим людям цветы, конфеты, игрушки, воздушные шарики и особые открытки (часто в форме сердечка), со стихами, любовными признаниями или пожеланиями любви — валентинки.
По данным Ассоциации поздравительных открыток в США, валентинки — самые популярные праздничные открытки после рождественских.
Отправление валентинок было модным в Великобритании XIX века. В 1847 году Эстер Хоуланд открыла успешное дело по ручному изготовлению валентинок по британским образцам в своём доме в городе Вустер, штат Массачусетс. С XIX века самодельные валентинки почти совсем уступили место поздравительным открыткам массового производства. Популярность таких открыток в Америке 19-ого века была предвестником последующей коммерциализации праздников в Соединённых.

Спасибо Википедии! А вас я от души поздравляю, желаю вечной любви, страсти и верности одновременно!! С 14 февраля!!!

Да любите друг друга.

?????
Гость

Вернуться к началу Перейти вниз

Права доступа к этому форуму: